Кредитный калькулятор Сбербанка

Кредиты Сбербанк

Таких механизмов предварительных расчетов два. Один позволяет узнать, сколько придется переплатить, а также какой размер будет иметь регулярный обязательный платеж. Второй – ипотечный калькулятор. Результаты его работы те же, но разнятся исходные данные, а точнее их количество.

Кредитный и ипотечный калькуляторы

Сходство только в том, что в обоих случаях нужно вводить требуемую сумму, а также период, за который заявитель обязуется ее вернуть. В обычном кредитном калькуляторе среди прочих условий устанавливается, получаете ли вы зарплату на карту Сбербанка. В остальном ипотечный калькулятор сложнее, ведь помимо этого нужно ввести:

  1. Цель займа. Здесь необходимо из перечня в выпадающем меню выбрать тип жилья, которое приобретается за счет ипотечных средств.
  2. Первоначальный взнос. Даже если это материнский капитал или иная дотация, указывается размер предоплаты.
  3. Желаете ли вы получить скидку за пользование системой Домклик.
  4. Застрахована ли ваша жизнь (для снижения процентной ставки).
  5. Проходите ли вы регистрацию в режиме онлайн.
  6. Попадает ли заемщик с созаемщиками в категорию Молодая семья.


Помимо онлайн-банка Сбербанка предлагается зарегистрировать личный кабинет Домклик. Это можно сделать на той же странице. Введите свое ФИО, дату рождения, телефонный номер и электронный адрес. Нажмите кнопку Создать, и введите код из СМС. Окончите процедуру, пользуясь подсказками.

Теперь вам доступен расширенный перечень услуг, включая дистанционный подбор жилья в ипотеку в любом регионе страны. А чтобы выплачивать задолженность по кредиту, нужно пользоваться личным кабинетом Сбербанк Онлайн. Это отдельный, специализированный, электронный, многофункциональный сервис удаленного доступа к счетам и картам.


Волшебство музыки